День русской сказки состоялся в нашем детском саду

foto

С самого утра на входе в детский сад малышей и их родителей встречали педагоги в костюмах сказочных героев. Ребёнок сразу попадал в волшебство и самостоятельно выбирал свой сказочный образ, а педагоги помогали включиться в игровой процесс.

Вся деятельность учреждения осуществлялась в "сказочном" режиме: скатерть-самобранка кормила, живая водица утоляла жажду, волшебные деревья прятали в тени, добрые феи наводили порядок, а волшебная печь дарила вкусные пирожки.

Роль сказок в формировании личности ребёнка доказана многовековым опытом. Сегодня мы учились добру, прощению, терпимости, пониманию того, что хорошо и что плохо. Мероприятие состоялось в рамках летней оздоровительной компании.

Ребята (в общей сложности 8 человек) во время каникул смогли заработать и, главное, получить первые уроки работы в коллективе: соблюдение трудовой дисциплины, режима, выполнение установленных норм и знания о профессиях. Ждём их в нашу семью через год, а в дальнейшем – и в основной состав команды детского сада.   Фото