Счастливое материнство

foto

Под таким названием в преддверии Дня матери состоялось очередное занятие в школе будущих мам на базе научно-исследовательского института акушерства и педиатрии. Сотрудники Центра ранней помощи МБДОУ № 117 рассказали о направлениях работы службы и пригласили на занятия мам и их малышей уже с первого месяца жизни.

Театральный коллектив студии "Отражение" под руководством Хамдиевой Н.М. поздравил мамочек комедийной сценкой "Мамины помощники". И, конечно же, самое любимое занятие в маминой школе – рукоделие – провела специалист по прикладному творчеству Евдокимова О.В. Сегодня будущие мамы мастерили кукол-обережек.

Рукоделие приносит умиротворение, настраивает на позитивные мысли и улучшает эмоциональный фон. Для будущей мамы очень важно заниматься творческой деятельностью, которая служит своеобразным способом самовыражения и эмоциональной разрядки. Даже если женщина ничего не умеет, это совершенно неважно. В данном случае значение имеет сам процесс и хорошее настроение.

В завершение встречи каждая мамочка получила в подарок воздушный белый шарик (спасибо Айнагуль Писарчик) и детские книжки для совсем маленьких (спасибо Григорий Болдырев). Занятия в школе мам носит просветительский характер и помогает будущим мамам простроить успешный путь развития для своего малыша. А мы всегда рядом и поможем!   Фото