Акция к 80-летию снятия блокады Ленинграда

foto

Блокада Ленинграда – один из самых трагических этапов Великой Отечественной войны. Мужественные жители города (наравне со взрослыми были и дети, которые, несмотря на свой возраст прикладывали все усилия для помощи старшим) стойко выдержали 872 дня, в течение которых сообщение с остальной страной поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху. Блокада была снята 27 января 1944 года.

В память об этом событии ребята из команды ЮПИД "Сигнал" МБДОУ № 117 присоединились к акции "Цветы жизни", посвященной 80-летию снятия блокады Ленинграда. Суть мероприятия заключалась в том, что ребята совместно с руководителем вышли на улицы города и в ходе диалогов с прохожими не только делились своими знаниями, но и с удовольствием слушали новые факты об этом историческом событии из уст взрослых.

Подрастающее поколение необходимо знакомить с информацией исторического характера, так как с самого детства формируются важные человеческие качества, наличие которых – залог нашего светлого, доброго и справедливого будущего.   Фото