День древонасаждения

phoca thumb l xelwiis0hjk

Сегодня РОО "Защита Детства" совместно с родительской общественностью детского сада № 117 на муниципальной территории по ул. Козлова в рамках регионального праздника весеннего Дня древонасаждения высадили "Аллею родителей". Теперь на этой земле, безжалостно уничтожаемой машинами (была несанкционированная парковка жильцов близлежащих домов), будут расти деревья, кусты и цветы. По инициативе Совета пап был завезен чернозем и куплены саженцы. Четвертый год подряд мы принимаем участие в озеленении нашего города. Деревья, высаженные семьями наших воспитанников, сейчас растут в парках Революции, Октября, К.Чуковского, В.Черевичкина, Дружба.

Более ста лет назад начал свое существование этот чудесный праздник, инициатором которого выступило Ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы. Впервые этот день был отмечен в Ростове массовой высадкой саженцев деревьев еще в 1910 году. И это стало настоящим событием, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, посадивших 10 тысяч деревьев.

Наши эколята-дошколята совместно с ребятами из Центра по работе с детьми с ОВЗ "Содействие" и детьми РГООИ "Надежда" высадили 10 деревьев и 50 кустов. Сегодня малыши учились правильно высаживать деревья и бережно относиться ко всему живому. Совсем скоро наш город превратится в город-сказку - город-сад! А ценности, заложенные с детства, будет передаваться из поколения в поколение!   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих