Штабные учения

phoca thumb l img 20180419 wa0028

Сегодня в МБДОУ № 117 прошла штабная тренировки по теме "Организация и проведение мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, вызванных ландшафтными пожарами".

В 08.30 был включен сигнал пожарной тревоги (по мобильной и электронной связи). Все расчеты приступили к действию, согласно разработанным локальным актам и инструкциям. С 08.50 проверили готовности мобильных бригад, уточнили готовность принять воспитанников в пункте временного размещения (ПВР) на территории храма Георгия Победоносца (детский сад при Храме). Провели внеплановый инструктаж с педагогическими работниками образовательных учреждений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных ландшафтными пожарами; повторили с воспитанниками правила безопасного поведения при пожаре с использованием необходимых памяток: "Правила поведения при пожарной опасности!" в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных ландшафтными пожарами. В 11.30 провели тренировочную эвакуацию воспитанников, отработали оказание первичной медицинской помощи в медпункте. В 12.30 подвели итоги.

Подобные мероприятия направленны на закрепления четкого алгоритма действий каждого участника, на умение сохранять спокойствие и не допускать паники среди воспитанников при эвакуации. Мы отвечаем за жизнь и здоровье доверенных нам детей, и подобные тренировки только способствуют повышению профессионализма педагогов.   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих