День осеннего древонасаждения

2l YRFg2KjRQ

Сегодня День древонасаждения. Мероприятие имеет областной статус и проходит дважды в год: весной и осенью. Организатором традиционно выступает областное Министерство природных ресурсов и экологии и Министерство жилищно-коммунального хозяйства области.

В преддверии мероприятия Совет МБДОУ № 117 выбрал несколько мест для посадки деревьев и кустарников. Наши активисты продолжили посадку по улице Козлова – высадили кустарник вдоль "Аллеи родителей", заложенной в День весеннего древонасаждения 2018 года родителями и сотрудниками ДОУ. Приняли участие в посадке "Аллеи героев" по пр.Космонавтов, 2 "Д" – были высажены 3 сосны Палласа, и в парке "Левобережный" высадили клены. В мероприятии приняли участие 50 человек.

День древонасаждения для Ростова – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности – жизненно важен. Мы в очередной раз поддержали традицию и приняли самое активное участие в городском празднике. Своим личным участием можно сохранить экологическое благополучие города и здоровье наших детей!    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих