Акция "Дари добро!"

TaycTvByiak ico

Международный день человека с синдромом Дауна принято ежегодно отмечать в марте, 21 числа. Это генетическое заболевание вызвано наличием одной лишней непарной хромосомы. Для фокусирования общественной помощи и внимания вокруг людей, страдающих от этой патологии, их полноценному обучению и социальной адаптации и был учрежден этот день. Выбранная дата не является случайной, а имеет свое символическое значение – 22 число отображает номер непарной хромосомы.

В этот день по всему миру проходят масштабные акции, призванные подчеркнуть, что при активной реабилитационной терапии люди, страдающие от этого синдрома, вполне полноценно могут быть интегрированы в наше общество. И сегодня по инициативе депутата ГД Кобелева А.Г. была проведена акция "Дари добро", в которой приняли участие воспитанники детского сада № 117 и дети РГООИ "Надежда".

Это мероприятие еще раз подтвердило, что детей нельзя делить! Все малыши легко нашли общий язык друг с другом, принимали активное участие в конкурсах, веселились. Получили замечательные подарки от спонсора мероприятия – члена совета отцов нашего садика Кулик Евгения – и вместе угощались за праздничным столом. Огромную благодарность выражаем Октябрьскому городскому отделению Партии "Единая Россия" за помощь в организации праздника.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих