"Безопасность детей – дело общее!!!"

DSC00603 ico

В Донской столице автоинспекторы вместе с дошколятами и их родителями провели акцию "Безопасность детей – дело общее!!!"

Детский дорожно-транспортный травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице. В условиях интенсивного городского движения – недосмотр взрослых, неправильное или неосторожное поведение детей на улице во время игр или занятий спортом, – все эти факторы приводят к трагедиям. Психофизическая незрелость, отсутствие или непонимание чувства опасности, любознательность, большая подвижность и эмоциональность способствуют возникновению травм у детей.

Для того чтобы маленькие ростовчане могли чувствовать себя на дороге уверенно и безопасно, провели весенние каникулы интересно, с пользой и главное без ущерба своему здоровью, ростовские автоинспекторы вместе с воспитанниками детского сада №117, их педагогами, родителями, старшими братьями и сестрами провели акцию "Безопасность детей – дело общее!!!"

К проведению акции взрослые и дети подготовились заранее и основательно. Малыши с родителями и педагогами из цветного картона сделали своими руками волшебные цветы "цветики-семицветики", на листках которого написали добрые пожелания водителям и пешеходам. Изготовили плакаты с лозунгами, призывающими к соблюдению Правил дорожного движения. Полицейские подготовили листовки, наклейки для автомобилей и светоотражающие браслеты для юных пешеходов и пассажиров.

Вооруженные наглядной агитацией и подарками, участники акции вышли на центральные улицы города, где останавливали водителей и пешеходов, вручали свои подарки и рассказывали о ДТП с участием детей, их причинах и последствиях для неокрепших организмов, важности обеспечения безопасности детей на дороге, обучения их основам правильного поведения, вежливости к другим участникам дорожного движения, необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке ребенка в машине и приобретения светоотражающих элементов для одежды, служении для детей примером личной дисциплинированности. Предупреждали о недопущении остановки или стоянки транспорта вблизи или на пешеходных переходах, тротуарах, разговоров по телефону и употребления алкоголя во время движения, а также о многих других правилах, соблюдение которых сохранит жизнь и здоровье.

Участники акции надеются, что их обращения не останутся без внимания и помогут не допустить аварий с участием детей.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих