Фестиваль "Безопасное детство"

 ttrtrtrtrereeee

Сегодня в Комсомольском парке состоялся фестиваль "Безопасное детство", на котором более 150 малышей познакомились с правилами дорожного движения и отработали их на практике во время специально подготовленных игр.

Мероприятие было организовано Комиссией за безопасность дорожного движения МБДОУ № 117 и педагогическим коллективом ЦДО Октябрьского района, при поддержке БДД УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области. Также в проведении праздника приняли участие Факультет дошкольной педагогики ЮФУ, команда ЮИД Гимназии № 52 и сотрудники ГАИ ГИБДД города Ростова-на-Дону. Праздник был посвящен 5-летнему юбилею команды ЮПИД нашего дошкольного учреждения.

Маленькие ростовчане приняли участие в тематических мастер-классах, поиграли с ростовыми куклами и аниматорами. Все желающие смогли пройти тестирование на звание "Ответственный участник дорожного движения", а также получить специальные раздаточные материалы и подарки. Самым ярким событием праздника стал масштабный флешмоб, в рамках которого ребята по сигналу светофора оставили следы своих ладошек на асфальте и таким образом нарисовали красочную картину безопасного детства.

Отметим, что на мероприятии дежурил экипаж ГИБДД, чья патрульная машина привлекла не меньшее внимание детей, чем праздничные конкурсы. Дети остались очень довольны происходящим. Например, трехлетний воспитанник детского сада № 117 Саша Стегнеев отметил: "Мне понравилось, много деток и игры, танцы. Я все понял. Буду (переходить) только на зеленый свет с мамой за ручку".   Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor09_11208_pravogovru10_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-deti

Версия для
слабовидящих